пятница, 18 мая 2012 г.

Город из коробок

Что-то последнее время не ладятся у меня отношения с компьютером, то ли я устарела, то ли он. Ни как он не хочет грузить Picasa и обрабатывать фото, не говоря уже о фотошопе.
Но все равно я по пробую наверстать упущенное время.
Первым дело хочу показать наш город из коробок. Мы его готовили специально для конкурса "Город из коробки" который проходит в Блоге Mama's brand совместно Интернет-магазином "Мастерская детства" www.masterkids.ru.
Ну как специально? не совсем конечно, мы делали его, чтобы играть. Последнее время Алиса очень увлеклась поездами, что не удивительный когда ты живешь в военном городке железнодорожников. Да, тут каждый второй ребенок будущий работник железных дорог, в не зависимости от пола. Папа следуя своей детской мечте купил ей железную дорогу и тут... начались их долгие совместные игры. (О, Боже, спасибо тебе). В один прекрасный момент мне показалось скучным просто смотреть, как паровоз катается по кругу, и именно в этот момент я узнала, о конкурсе "Город из коробки". Решение было принято мгновенно. И мы начали творить,      по чуть-чуть.
 Вот что в итоге у нас получилось.
"Путешествие из Петербурга во Мгу". По мимо просто постройки домов и вокзалов, я дополнительно "оснастила", каждое здание "развивающими элементами".

1
1.Это вокзал в сказочном Петербурге.  От сюда наш поезд отправляется в путь. На крыше развивающий элемент шнуровка.  В высокой крыше есть круглое отверстие, что бы бросать туда предметы, как в сортере.

2. Хоть на нашем пути на самом деле и не встречаются тоннели, все же так на много интереснее. На заднем плане Детский дом, то есть дом где живут дети. Дополнительно с домиком можно поиграть в игру "Найди все машинки" и "Кто и что ест?"
3. Проезжаем дома, дома, лес, лес. Можно найти различия, обсудить по картинкам, что чем делают, кто в теремочке живет? Какая погода.
4. Доезжаем к станции "Мга". Вон сколько девушек ждет поезд. Все путешествие окончено. МЫ идем домой.

А это наш юных художник творит. Очень сосредоточено и увлеченно.


3 комментария:

  1. Очень увлекательное путешествие получилось! Здания с развивающими элементами -это просто находка!

    Видно, что все приложили руку к делу:)

    Аника, спасибо вам с дочкой за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить